9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Донбасская национальная академия строительства и архитектуры, несмотря на трудности, продолжает уделять самое пристальное внимание  развитию физической культуры и спорта среди молодежи. Об этом свидетельствуют многочисленные победы на высочайших уровнях спортивного Олимпа.

Март и апрель выдались поистине богатыми на спортивные достижения. Об этом говорил на заседании Ученого совета академии ректор ВУЗа Евгений Васильевич Горохов, с гордостью вручая награды победителям.

Так 14 – 17 апреля в Варшаве (Польша) прошел Чемпионат Европы по каратэ, где студентка архитектурного факультета группы АР – 38а Дереза Полина заняла третье призовое место.

19 апреля на 14 Международном краковском легкоатлетическом марафоне в Польше аспирант кафедры теоретической и прикладной механики Оржеховский Анатолий занял 3 место, с результатом 42 км 195м, 2:21.36.

Поистине славу и гордость академии принес в борьбе по рукопашному бою студент группы ЭП – 18   Огульчанский Роман. В Открытом кубке России, 14 -16 марта, он был  вторым, а 17 – 18 апреля на Чемпионате Мира по рукопашному бою стал бронзовым призером..

На 10 Всероссийском турнире по боксу на призы PVC В.П.Агеева (г. Балашиха) 25 марта студент группы АДА – 20  Котляров Владимир занял третье место.

На Чемпионате Украины по вольной борьбе, который проходил с 26 по 28 апреля в Ивано-Франковске, студент природоохранного института Несвятипаско Дмитрий (гр. ВВ – 46) занял второе место.

А на Чемпионате ДНР по дзюдо, проходившем 25 – 26 апреля, студент архитектурного факультета группы ГКЗ – 4 Попов Юрий стал серебряным призером.

Поздравляем победителей и желаем им новых спортивных побед!

Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите ее и нажмите клавиши Shift + Enter или нажмите здесь Я нашел ошибку