30

2016219121345

На минувшей неделе в Детско-юношеской спортивной школе г.Тореза прошел городской спортивный конкурс, в котором приняли участие  13 общеобразовательных организаций (гимназия общественно-гуманитарного профиля, лицей «Спектр», ОШ №№2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 15, 16, 18, 26). Состязались между собой также студенты вузов.

В начале спортивного конкурса перед участниками выступила агитбригада Торезского колледжа Донецкого университета управления.

Программа соревнования включала такие конкурсы: представление команды, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на перекладине, удержание ног под углом 90о в висе на перекладине, жим штанги лежа весом 42,5 кг (для учащихся школ) и жим штанги лежа весом 52,5 кг (для студентов  вузов), комплексная эстафета и «Лучшая группа поддержки».

В личном первенстве среди учащихся общеобразовательных школ победителями стали: Дементьев Никита (ОШ №16), Волынец Илья (гимназия),    Поворознюк  Ильдар (лицей «Спектр»), Роменский Дмитрий (ОШ №16). В комплексной эстафете победила команда ОШ №16.

В командном зачете среди общеобразовательных школ места распределились так: І место завоевала команда ОШ № 16; ІІ место  заняла команда гимназии; ІІІ место –  команда ОШ № 18.

В конкурсе «Лучшая группа поддержки» победили представители ОШ №10.

Победители и призеры в командном зачете были награждены кубками, грамотами отдела образования администрации г. Тореза и фруктовыми наборами; в личном первенстве  – грамотами отдела образования администрации г. Тореза и медалями, а «Лучшая группа поддержки»,  кроме грамоты, получила еще и сладкий подарок.